25 апреля 2024 г. 06:55

Сотрудники полиции Кущёвского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

28.09.2017

У 43-летнего жителя Республики Крым полицейские обнаружили и изъяли свыше 500 грамм наркотического средства «соль».

В рамках проводимых операций «Анаконда», «Мак» на стационарном посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Volkswagen» под управлением 43-летнего жителя Республики Крым.

В ходе личного досмотра водителя, в кармане джинсовых брюк был обнаружен футляр из-под брелка, из которого сотрудники полиции изъяли прозрачный полимерный пакет с кристаллообразным веществом бирюзового цвета. Аналогичное вещество полицейские изъяли из пищевого контейнера в пакете с продуктами, находившегося в салоне автомобиля.

Проведенная экспертиза установила, что все изъятое является наркотическим средством – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона  («соль») массой свыше 500 грамм.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что запрещенное вещество нашел в лесополосе города Тверь, хранил и перевозил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району