24 апреля 2024 г. 13:59

В Кущевском районе сотрудники полиции обеспечат безопасность на торжественных линейках

21.05.2019

23 мая 2019 года торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, пройдут во всех образовательных учреждениях Кущевского района.

Осуществлять охрану общественного порядка во время проведения мероприятий будут максимальное количество полицейских, казаков, представителей добровольно-народных дружин, сотрудников частных охранных организаций и представителей общественности.

Накануне торжеств сотрудники полиции проверят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности. Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. После этого полицейские возьмут учебные заведения под усиленную охрану. Маршруты патрулирования нарядов будут максимально приближены к местам проведения мероприятий.

Сотрудники полиции напоминают выпускникам и их родителям о том, что законодательством Российской Федерации запрещено распивать спиртное в общественных местах, курить и выражаться нецензурной бранью. Кроме того, согласно закону Краснодарского края №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», подросткам запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району