24 апреля 2024 г. 01:26

В Кущевском районе сотрудники полиции проводят комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

19.02.2019

С целью взыскания административных штрафов за нарушения общественного порядка и правил дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции, миграционной службой, участковыми уполномоченными полиции и отдельной роты патрульно-постовой службы с 11 февраля на территории Кущевского района проводят внеплановое комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Должник».

С начала 2019 года за неуплату административного штрафа к ответственности привлечено 25 лиц. Все они были подвергнуты административному аресту.

Стоит задуматься, что лучше? Оплатить вовремя штраф (например, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения минимум 100 рублей), чем по постановлению суда платить 1000 рублей за несвоевременную оплату или, что еще хуже, быть арестованным на срок до 15 суток.

В случае отсутствия документа, свидетельствующего об оплате штрафа, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю с целью принудительного взыскания административного штрафа.

В случае утери квитанции, либо при возникновении других вопросов, связанных с административными правонарушениями, совершенными на территории Кущевского района, необходимо обращаться в отделение исполнения административного законодательства Отдела МВД России по Кущевскому району по адресу: ст. Кущевская, ул.Советская, д. 60.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» завершится 25 февраля 2019 года.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району