25 апреля 2024 г. 23:53

В Кущевском районе сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению попытки кражи имущества

15.11.2019

13 ноября в дежурную часть Отдела МВД России по Кущевскому району поступил звонок от местной жительницы о попытке совершения кражи чужого имущества.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Кущевскому району, которая установила, что около 23 часов 40 минут двое неустановленных лиц в возрасте 20-25 лет, проникли на территорию двора домовладения жителя станицы Кущевской с целью совершения хищения имущества из гаража, прилегающего к домовладению по улице Компрессорной в ст.Кущевской, однако были застигнуты хозяином на месте преступления, который самостоятельно принял меры к их задержанию. При задержании преступники оказали сопротивление, в результате чего хозяину домовладения были причинены ножевые колото-резанные ранения руки и ноги. На данный момент жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

В следственном отделе ОМВД России по Кущевскому району в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных совершению преступления.

Если Вы стали жертвой либо очевидцем преступления, не стоит самостоятельно принимать мер к задержанию преступников, так как это может быть опасно для жизни и здоровья. Необходимо, при возможности принять меры к фото-видеофиксации события преступления и лиц его совершивших и незамедлительно сообщить информацию по телефону 02, (102 с мобильного).

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о совершенном преступлении сообщить по телефону 02 (102 с мобильного).

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району