19 апреля 2024 г. 05:55

В Кущевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

09.12.2019

При личном досмотре пассажира автомобиля госавтоинспекторы обнаружили и изъяли гашиш

В ходе несения службы на стационарном посту ДПС для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кущевскому району остановили автомобиль КИА ОПТИМА под управлением 31-летнего жителя города Краснодара. В салоне транспортного средства качестве пассажира находился 29-летний житель республики Адыгея. При виде сотрудников полиции мужчина явно нервничал.

В результате проведения личного досмотра пассажира полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с спрессованной массой коричневого цвета с характерным запахом конопли.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Содержимое пакета направили на исследование. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим веществом – гашиш, массой более 95 гр.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району