23 апреля 2024 г. 12:45

В Кущевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

27.03.2018

На стационарном посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Мазда СХ-7, направляющийся в сторону города Краснодара. При проверке документов один из пассажиров, 23-летний житель Ростовской области, стал заметно нервничать.

При проведении личного досмотра молодого человека, в нижнем белье, одетом на нем, сотрудниками Госавтоинспекции был обнаружен и изъят бумажный сверток с измельченной массой растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Со слов мужчины, обнаруженное сотрудниками полиции наркотическое средство - конопля, которую он сорвал в лесополосе по месту жительства.  Хранил и перевозил для личного употребления без цели сбыта.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуана массой более 10 граммов.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району