18 апреля 2024 г. 09:18

В Кущевском районе стартовала профилактическая операция «Дети России-2018»

05.04.2018

На территории Кущевского района стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Дети России — 2018». Участниками мероприятий наряду с сотрудниками полиции станут представители органов здравоохранения, представители общеобразовательных учреждений района, а также общественного совета при Отделе МВД России по Кущевскому району.

Операция носит, прежде всего, профилактический характер: запланированы лекции в образовательных учреждениях, в ходе которых сотрудники полиции проинформируют подростков об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с потреблением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, посетят семьи подростков, состоящих на профилактическом учете.

Во время проведения операции полицейские выявляют не только преступления, совершенные несовершеннолетними, но пресекают факты вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, других административных нарушений, выявление фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, граждане могут сообщить на телефон дежурной части Отдела МВД России по Кущевскому району 8(86168)5-53-85, 02 или 102 (с мобильного устройства).

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району