25 апреля 2024 г. 17:11

В Кущевском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

44-летнему местному жителю грозит до двух лет лишения свободы.

При несении службы на федеральной автодороге ДОН М-4 сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кущевскому району для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2107. За рулем транспортного средства находился 44-летний житель станицы Кущевской с явными признаками алкогольного опьянения.

В результате проведения проверки гражданина полицейские установили, что водитель в 2017 году уже был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Тем самым, гражданин допустил факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения при наличии административного наказания.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району