19 апреля 2024 г. 08:08

В Кущевском районе завершено расследование уголовного дела о краже

06.09.2019

Ранее судимый местный житель похитил банковскую карту и потратил денежные средства на свои нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»

С заявлением о краже банковской карты и денежных средств с нее в полицию обратилась жительница Мурманской области. Потерпевшая пояснила полицейским, что приехала в станицу Кущевскую в гости к своей двоюродной сестре. В это время в домовладении родственницы трое молодых людей осуществляли ремонтные работы. Вскоре женщина обнаружила, что из ее сумки пропала банковская карта. Ущерб составил более 25 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался не однократно судимый 26-летний местный житель, который осуществлял ремонтные работы в домовладении родственницы заявительницы. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что взял банковскую карту из сумки потерпевшей. Так как пин-код был записан рядом с банковской картой, обналичить деньги ему не составило труда. Денежные средства он потратил на свои нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде исправительных работ сроком до шести лет.

Пресс-служба ОМВД МВД России по Кущевскому району