25 апреля 2024 г. 08:14

В Кущевском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

04.04.2019

Отделом дознания ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя города Лабинска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В дежурную часть поступило сообщение от продавца одного из местных магазинов. Заявительница пояснила, что неизвестный мужчина при покупке товара расплатился с ней купюрой «банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей и, получив сдачу в размере 4600 рублей, скрылся.

Стражи правопорядка составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника и передали ее всем дежурным нарядам.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц станицы Кущевской остановили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. 23-летнего жителя города Лабинска задержали и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного еще к одному факту аналогичной противоправной деятельности.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району