18 апреля 2024 г. 08:13

В Кущевском районе завершено уголовное дело по факту кражи чужого имущества

22.04.2019

Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о преступлении в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее домовладения пропали два ТВ-тюнера и велосипед. Общая сумма причиненного ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В ходе подворного обхода ближайших домовладений, в сарае у ранее судимого 23-летнего соседа заявительницы сотрудниками полиции был обнаружен похищенный велосипед. Для установления обстоятельств мужчина был доставлен в отдел полиции.

При проведении допроса задержанный пояснил, что знал о том, что домовладение пустует длительное время и там можно что-нибудь похитить, а вырученные денежные средства потратить на свои нужды.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району