16 апреля 2024 г. 16:06

В Кущевской состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним жителям района

07.05.2018

В Отделе МВД России по Кущевскому району состоялось торжественное вручение паспортов 11 подросткам, достигшим возраста 14 лет, а также получение гражданства Российской Федерации тремя иностранными гражданами.

Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Оксана Захарцева рассказала юным кущевцам об истории возникновения документа, удостоверяющего личность, напомнив, что с получением паспорта Российской Федерации у ребят появились обязанности: честно и добросовестно жить и работать на благо России, заботиться об укреплении ее мощи.

С важным событием ребят поздравили и вручили паспорта начальник Отдела МВД России по Кущевскому району полковник полиции Николай Коноваленко, ветераны МВД подполковник внутренней службы в отставке Владимир Андреенков и подполковник милиции в отставке Александр Стыцюн.

Юным кущевцам пожелали достойно нести звание граждан России, беречь свою Родину, уважать окружающих и стать достойной сменой.

После окончания мероприятия состоялось посещение музейной комнаты при Отделе МВД России по Кущевскому району.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району