25 апреля 2024 г. 13:17

В Отдел МВД России по Кущевскому району требуются специалисты-кинологи

04.12.2018

В Отделе МВД России по Кущевскому району несут службу специалисты – кинологи, которые выезжают со служебными собаками на места происшествий и преступлений, осуществляют охрану общественного порядка и общественную безопасность с помощью патрулирования со служебными собаками. Специалисты-кинологи повышают знания по служебному собаководству и применению собак в борьбе с преступностью в образовательных учреждениях МВД России, осуществляющих подготовку специалистов-кинологов для органов внутренних дел.

Ежегодно проводятся соревнования со служебными собаками на краевом уровне, где кинологи со служебными собаками, занявшие призовые места, привлекаются на всероссийские соревнования, по окончании которых награждаются ценными и памятными призами.

В Отделе МВД России по Кущевскому району выявлено 138 преступлений, где участвовали специалисты-кинологи со служебными собаками разных профилей обучения по поиску и обнаружению наркотических средств и взрывных устройств, по розыскной работе (по запаховым следам человека).

В настоящее время, в Отделе МВД России по Кущевскому району имеются вакантные должности:

- младшего инспектора - кинолога кинологической группы;

- полицейских - кинологов в отдельной роте патрульно-постовой службы полиции.

Требования к кандидатам на вакантные должности специалистов - кинологов:

- образование, среднее, средне-специальное, высшее.

- желание работать со служебными животными(собаками).

Сотрудники подразделения обеспечиваются форменным обмундированием, служебной собакой или используют личную собаку с дальнейшим направлением на обучение в образовательную организацию МВД России, осуществляющую подготовку специалистов - кинологов для органов внутренних дел. Зарплата составляет от 20 000 рублей + надбавки за выслугу лет и работу со служебной собакой.

Желающим трудоустроиться обращаться в кадровый отдел по работе с личным составом Отдела МВД России по Кущевскому району (тел. 8 (86168) 5-79-54), или непосредственно к руководителю кинологической группы Отдела МВД России по Кущевскому району младшему лейтенанту полиции Неижко Андрею Юрьевичу по телефону 8-909-460-07-11.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району