25 апреля 2024 г. 06:51

В Отделе МВД России по Кущевскому району прошли совместные пожарно-тактические учения

26.06.2019

25 июня 2019 года сотрудники ОМВД России по Кущевскому району и подразделение 122 ПСЧ ФГКУ «38 отряда ФПС по Краснодарскому краю» провели совместные пожарно-тактические учения. Цель данного мероприятия — проверка согласованности подразделений полиции и территориальных сил МЧС.

Мероприятие проходило на территории Отдела МВД России по Кущевскому району. Согласно легенде учений, в одном из кабинетов следственного отдела ОМВД России по Кущевскому району возникло возгорание и задымление, охватившее значительную часть помещений. Своевременно сработали датчики противопожарной сигнализации и пожарного обнаружения.

После прозвучавшей тревоги дежурным ОМВД, в соответствии с планом действий в чрезвычайных ситуациях и в установленный нормативом срок, был совершен вызов МЧС и организована эвакуация личного состава подразделения полиции.

Прибывшие в течение пяти минут пожарные, оперативно справились с «условным» возгоранием. Также к месту предполагаемого ЧП прибыла бригада скорой медицинской помощи.

В заключение мероприятия начальник Отдела полковник полиции Николай Коноваленко подвел итоги и дал оценку проведенным учениям.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району