20 апреля 2024 г. 00:58

В отделе МВД России по Кущевскому району прошли учения по пожарной безопасности

18.06.2014

В 122 пожарную часть ст. Кущевской поступил звонок от оперативного дежурного отдела МВД России по Кущевскому району капитана полиции Дмитрия Ковалева, сообщившего о возгорании следственного отдела ОМВД.

В связи с возгоранием одного из подразделений Отдела, через систему громкого оповещения, личный состав был эвакуирован. В течение нескольких минут к административному зданию Отдела прибыло 2 пожарных расчета для предотвращения пожара, а также бригада "скорой" помощи, МЧС.

Благодаря оперативным действиям сотрудников дежурной части ОМВД, МЧС, чуткому руководству начальника 122 пожарной части майора полиции Владимира Комарова, "возгорание" было вовремя локализовано. Учения прошли слаженно и оперативно.

Подобные учения проводятся регулярно. Основная их цель совершенствование системы подготовки сотрудников отдела МВД России по Кущевскому району к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, приобретение сотрудниками Отдела устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также отработка взаимодействия сотрудников отдела МВД России по Кущевскому району и подразделений Федеральной противопожарной службы.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко