24 апреля 2024 г. 20:25

В преддверии 1 сентября кущевские полицейские посетили воспитанников социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория»

02.09.2019

Ко Дню знаний готовятся все дети, не исключение и ребята из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория». На сегодняшний день «Виктория» стал вторым домом для многих детей. Кто-то сюда попал недавно, для других это как родной дом. Каждый ребенок со своей судьбой, болью, радостью, верой и надеждой на будущее. Кущевские полицейские регулярно навещают воспитанников социального приюта «Виктория», за это время коллектив приюта, ребята  и правоохранители успели подружиться.

В этом году четверо воспитанников приюта идут в первый класс. Поступление в школу - новый и очень важный этап в жизни ребенка. Многие дети с трепетом и волнением ждут этого момента. Стражи порядка приехали, чтобы поздравить воспитанников с Днем знаний и началом нового учебного года.

Это торжественное событие решили разделить с детьми инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кущевскому району Мария Антонова и Екатерина Филип.

Правоохранители вручили ребятам подарки, каждый ученик получил школьный набор первоклассника.

С добрыми пожеланиями упорства в учебе, сил для того, чтобы постигать новые знания и, конечно, хороших оценок обратились к воспитанникам полицейские. Стражи порядка пожелали ребятам, чтобы первый школьный день запомнился им как один из самых ярких и волнующих праздников, а также, они напомнили ребятам о Правилах дорожного движения и о необходимости соблюдения дисциплины в школе, рассказали об ответственности за совершение правонарушений.

Безусловно, искренние слова напутствия перед началом учебного года, забота и внимание со стороны сотрудников органов внутренних дел еще надолго останутся в детской памяти.

В завершение мероприятия директор Центра и дети поблагодарили правоохранителей за проявленное внимание к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району