Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Правила получения специальных пропусков на время карантина

02.04.2020

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ

НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА

Массовая выдача специальных пропусков по заявкам предприятий в Кущевском районе ЗАКОНЧЕНА.
           С 6 апреля 2020 года оформление всех заявок и документов в индивидуальном порядке для предпринимателей и физических лиц осуществляется СТРОГО В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ.

Для получения разрешения возобновить работу

и получения пропусков

на сотрудников и (или) автомобили:

1)          Организации относятся к сферам деятельности по п.п. «а»-«е» Указа Президента России № 239 и не исключены Постановлением № 129 Губернатора Краснодарского края в действующей редакции: (Скачать)

1.1      Подготовить документы (скачать) и направить по адресу электронной почты: propusk0420@mail.ru;

1.2      Дождаться рассмотрения заявки, рассматривается в течение СУТОК, в рабочие дни;

1.3      В течение данных суток на адрес электронной почты, с которой была подана заявка, будет отправлен ответ: одобрено или отклонено;

1.4      В случае одобрения в электронном письме будет указано время и место получения специального пропуска;

1.5      В пункт выдачи пропусков необходимо будет прийти в точно указанное время. При себе нужно иметь распечатанный с электронной почты ответ с назначенным временем и документ, удостоверяющий личность;

1.6     Для экстренных случаев получения специального пропуска, физическими лицами (выезд за пределы района в другой муниципалитет или в краевой центр для онкобольных, проходящих процедуры гемодиализа, посещение краевых больниц, посещение больных пожилых родственников и т.п.) обращаться по телефону: 5-46-39, 5-94-99. Необходимо быть готовым к предоставлению подтверждающих документов для обоснования надобности передвижения.

2)          Организации не относятся к сферам деятельности по п.п. «а»-«е» Указа Президента России № 239, но подпадают под Приказ Министкрства экономическог развития Краснодарского края № 39 (приложение №1): (Скачать)

2.1      Подготовить заявку по форме, содержащейся в Приказе Министерства экономического развития Краснодарского края № 39 (приложение №2); (Скачать)

2.2      Направить её в адрес Министерства экономического развития Краснодарского края на электронную почту anticovid@economy.krasnodar.ru в формате pdf (см. приложение №1);

2.3         Дождаться рассмотрения заявки, по результатам чего предприятие должно появиться в реестре, публикуемом на сайте http://economy.krasnodar.ru, или получить отказ;

2.4      Обратиться в адрес администрации муниципального образования Кущевский район в порядке, ранее утвержденном пункты 1.1-1.2, сославшись на включение предприятия в перечень Министерства экономического развития Краснодарского края;

2.5         Дождаться рассмотрения заявки и получить пропуск в возобновлении деятельности и выдаче пропусков в порядке, ранее утвержденном 1.4-1.5.

Ранее выданные пропуска продолжают действовать! Реестры МО не дополняются, но продолжают действовать как основания для ранее выданных пропусков.

ВАЖНО! Независимо от порядка и оснований для возобновления деятельности, организация, возобновляющая деятельность, берёт на себя обязательство выполнять требования Роспотребнадзора, установленные для соответствующих видов деятельности.

Организации могут проверять на соблюдение требований. Если будут нарушения – возникнут основания для прекращения деятельности организации на срок от 45 до 90 дней.

Важная информация:

- Пропуск на автомобиль приравнен к пропуску на гражданина (при перемещении пешком, его необходимо взять с собой (ЗЕЛЕНЫЙ или КРАСНЫЙ));

- При наличии пропуска на гражданина (ЗЕЛЕНЫЙ), можно перемещаться на автомобиле, дополнительного пропуска получать не нужно!

ВНИМАНИЕ! Выдача пропусков кому либо, кроме сотрудников предприятий, а также передача пропусков третьим лицам

- не допустима!

ПРОПУСК НЕ ТРЕБУЕТСЯ

следующим категориям:

- зерновозам (при себе необходимо иметь товарную накладную);

- лицам, осуществляющим доставку продуктов питания или медикаментов, гражданам старше 65 лет или недееспособным (при себе необходимо иметь копию паспорта или документ о признании гражданина недееспособным);

- с 10.00 – 16.00 часов, всем гражданам Кущевского района, можно передвигаться по Кущевскому району, только на личном автотранспорте, для покупки продуктов питания или медикаментов.

По вопросам получения спецпропусков для перемещения обращаться

с 08.00 до 17.00 по телефону 5-55-70

И с 17.00 до 08.00 по телефону ЕДДС 5-35-49.