10 июня - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

09.06.2016 Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН 10 июня 2016 года было объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. В акцию  под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах» вовлечено более 40 стран мира, в том числе Россия.

В рамках данной акции сотрудники Тихорецкой дистанции пути СКЖД ОАО «РЖД», совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кущевскому району, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Кущевского района проведут разъяснительную работу среди водителей и пешеходов на железнодорожных переездах.

С начала года на сети железных дорог зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В результате этих аварий пострадало 37 человек, погибло 15. Желание поскорее проскочить есть у большинства автомобилистов. Именно по этому, к Международному дню безопасности на переездах железнодорожники готовились заранее.
24 апреля 2016 года сотрудниками Тихорецкой дистанцией путей, совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кущевскому району, администрациями сельских поселений проведены комплексные обследования железнодорожных переездов в Кущевском районе. На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, собственникам железнодорожных переездов рекомендовано устранить выявленные недостатки в срок указанные в акте, также руководителям в рамках данного мероприятия провести собрания с коллективами автопредприятий.Необходимо отметить, что за истекший период на территории Кущевского района ни одного дорожно-транспортного происшествия не зарегистрировано.

Просим всех водителей быть внимательными на железнодорожных переездах, не нарушать правила дорожного движения!

Фотографии:  Загрузить