100 лет на страже детства

29.01.2018

27 января в Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия образования в России комиссий по делам несовершеннолетних с приглашением действующих членов комиссии по делам несовершеннолетних и ветеранов.

Атмосфера праздника окружала всех уже с порога – в первом фойе звучала музыка, а прекрасно оформленная сцена в зале радовала глаз всех присутствующих. Само мероприятие проходило в трёх этапах: ведущие рассказали об истории создания комиссии по делам несовершеннолетних в России, в результате принятия декрета в 1918 году, об её возникновении в Кущёвском районе в 1967 году, а учащиеся средних общеобразовательных школ и профессиональных учреждений поздравили участников мероприятия с их юбилейной датой.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район Елена Николаевна Коротенко ещё раз напомнила всем, насколько нужна и важна комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав, члены которой решают важные задачи по устройству детей и подростков, охране их прав, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Сто лет – это серьезная дата. Многое изменилось за эти годы в нашем районе. Неизменными остаются потребность детей быть услышанными и желание жить и воспитываться в заботливой семье. Поэтому у нашей комиссии особая миссия – объединяя усилия многих, решать проблему конкретного ребёнка и действовать в его интересах» - отметила начальник комиссии по делам несовершеннолетних муниципального образования Кущевский район Светлана Викторовна Пташникова.

Елена Николаевна и Светлана Викторовна вручили грамоты, благодарности главы администрации района, а также цветы и памятные подарки всем нынешним членам комиссии и ветеранам этой отрасли за значительный вклад в деятельность комиссии по делам несовершеннолетних.

Теплоты добавили и алые сердечки, полученные из детских рук участниками праздника. Завершилось мероприятие праздничной песней от студентов Ленинградского технического колледжа и словами благодарных детей «Спасибо за заботу!»


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить