100 лет военным комиссариатам

16.04.2018

В Районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию военным комиссариатам. В этот замечательный день со словами приветствия обратились исполняющая обязанности главы муниципального образования Кущевский район Елена Ивановна Поступаева и председатель Совета МО Кущевский район Илья Александрович Гузев. Присоединился к поздравлениям военный комиссар Кущевского района Михаил Викторович Кашин.

Столетняя история военного комиссариата неразрывно связана со становлением и развитием Кущёвского района. Каждый из его сотрудников стоит на страже идеалов и мирного существования нашей страны. На сегодняшний день отдел военного комиссариата по Кущёвскому району обслуживает 12 сельских поселений. От его деятельности зависит формирование общественного мнения о почётном праве быть призванным в армию. Быстро оценить потенциал и личные качества призывников, чтобы максимально удачно направить их для прохождения службы - важная миссия работников комиссариата.

По традиции в этот праздничный день состоялась церемония награждения лучших работников комиссариата и ветеранов военной службы почетными грамотами, цветами и медалями.

Замечательным подарком для виновников торжества стали яркие выступления творческих коллективов, которые подарили зрителям не только много незабываемых положительных эмоций, но и позволили ненадолго отвлечься от непростых трудовых будней.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить