25 апреля 2024 г. 08:36

15 ноября - Всероссийский день призывника

14.11.2019

День призывника отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Это относительно молодой праздник,  отмечается с 1992 года и является напоминанием всем юношам призывного возраста, достигшим 18-летия, но не перешагнувшим порога в 27 лет, о выполнении гражданского долга перед Отчизной.
Всероссийский день призывника установлен распоряжением Президента РФ от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».
На сегодняшний день в Военном комиссариате Кущевского района состоит на воинском учете более 1000 граждан, подлежащих призыву на военную службу. Осенью 2019 года направлены на краевой сборный пункт 35 граждан, из них: 19 человек отправлены в сухопутные войска, 7 человек в ракетные войска стратегического назначения, 6 человек в воздушно-десантные войска, 3 человека в войска национальной гвардии.