17 августа впервые в Атамани проходил фестиваль кубанской индюшки

19.08.2019 Праздничные мероприятия проходили на рыночной площади комплекса под названием «Дурница», а также во всех 44 куренях. Мероприятие посетили более 4 тысяч гостей.
Весь день в станице работали более 40 мастер-классов: кузнецы, гончары, шорники, мастерицы-кукольницы, резчики по дереву. На Майдане развернулась выставка-ярмарка изделий ручной работы «Живое ремесло». Кущёвский район представляли творческие коллективы МУК " Районный координационно-методический центр культуры и творчества" и МУК " Культурно-досуговый центр Полтавченского с/п", а так же мастера "Районного центра ремёсел".
На Каждом подворье муниципалитетов края готовили блюда из индейки и птицы и угощали ими гостей. Кущёвцы на печке наварили самого настоящего кубанского борща из мяса птицы и нажарили пирожков с печенью. Каждый желающий мог не только угоститься, но и поучаствовать в мастер-классе по лепке пирожков.
В рамках фестиваля министром культуры Краснодарского края Лапиной В.Ю. проведено совещание с руководителями органов культуры муниципальных образований края по краевым мероприятиям августа-сентября и внедрению пилотного проекта «Культурный норматив школьника».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить