25 апреля 2024 г. 11:16
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

17 кущевских робототехников стали участниками фестиваля «Юные робототехники инновационной России»

19.03.2019

На базе факультета технологии, экономики и дизайна АГПУ (г. Армавир) прошел 3-й конкурс-фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи Южного федерального округа России по мехатронике и робототехнике «Юные робототехники – инновационной России!»
 Фестиваль проходил в рамках Федеральной инновационной площадки АГПУ, осуществляющей деятельность в сфере дополнительного образования детей и реализации научного проекта «Создание непрерывной системы развития научно-технического творчества детей и студенческой молодёжи в системе образования Южного Федерального округа в области образовательной робототехники».
17 юных робототехников из нашего района приняли участие в  этом конкурсе-фестивале. Всего же  более 120 учащихся образовательных учреждений различного уровня из Краснодарского края Республики Адыгея и Ростовской области продемонстрировали свои способности.
На суд жюри  было представлено более 70-ти научных проектов, разработанных и сконструированных учащимися. Учащиеся представляли свои работы в семи номинациях, согласно возрастным группам и заявленной тематике работ.
Наибольшее впечатление на жюри, как по характеру технологической идеи, так и по её воплощению произвели: робот-ветеринар, робот-садовник, робот - универсальный помощник, техно-театр, луноход, 3D-модель инопланетного корабля, автоматизация логистических процессов.
Победителем в средней группе стал воспитанник Дома детского творчества ст. Кущевской Яремка Дмитрий, руководитель Жуменко Владимир Николаевич.