18 апреля 2024 г. 14:58
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

2 февраля - День освобождения Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков

02.02.2020

2 февраля 77 лет назад после оккупации Кущёвского района немецко-фашистскими захватчиками, которая длилась 189 дней, враг был изгнан с нашей родной земли. С этой памятной датой связано возвращение района к мирной, свободной и созидательной жизни. Для всех кущевцев 2 февраля стал символом гордости и памяти, мужества и стойкости.
⠀ Каждый год в этот февральский день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто с оружием в руках отстаивал честь и независимость Родины, кто ковал Победу в тылу, освобождал и восстанавливал наш Кущевский район.
⠀ Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто погиб в боях за Отечество, кто пал при освобождении нашего района. Судьба каждого из них полна величайшего мужества.
⠀ Низкий поклон нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня они рядом с нами, участвуют в общественной жизни, в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения.
«Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые земляки, поздравляю с Днем освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков.
⠀ В этот торжественный день желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни, а всем кущевцам - добра, благополучия и мирного неба над головой!» - поздравил земляков глава района Илья Гузев.