18 апреля 2024 г. 23:11

22 июня - День памяти и скорби

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. Пожалуй, самая трагическая и самая горькая! 77 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая и беспощадная война, ворвавшаяся в каждый дом и унесшая миллионы жизней. С тех пор прошло немало лет. Но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей. Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти! Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы! Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущевский район               И.А.Гузев

Председатель Совета муниципального образования Кущевский район                              А.А.Туренко