26 апреля – День памяти чернобыльской катастрофы

26.04.2017 Уважаемые жители Кущевского района!

Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день Чернобыльской катастрофы,  более 30 лет отделяет нас от страшной трагедии, которая сотрясла весь мир. Но последствия этой беды до сих пор не утратили своей остроты и актуальности. В результате аварии и ее последствий пострадали более 9 млн. человек. Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» свое здоровье, а многие - жизни.  Мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии.

Подвиг героев Чернобыля останется в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. Низкий поклон героям-землякам - ликвидаторам Чернобыльской аварии, всем, кто ценой своего здоровья, своей жизни спас мир от ядерной катастрофы.

Уважаемые чернобыльцы, жители Кущевского района! От всего сердца желаем вам и вашим семьям здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава МО Кущевский район
С.В.Ламонов