18 апреля 2024 г. 18:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

29 августа 2015 года проводится акция: «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»

10.08.2015

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

В 2015 году главная тема мероприятий – «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» - посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим еще раз сказать «спасибо» всем, кто воевал за мир, чистое небо и светлое будущее.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Основная цель мероприятия – объединить  всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

Акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится по всей стране в один день – 29 августа 2015 года.

Приоритетными местами проведения Акции в 2015 году являются участки высаженного «Леса Победы»:

- лесные массивы
- парки, скверы
- территории учебных заведений
- улицы, дворы.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится также на загрязненных участках, определяемых как руководством региона, так и по решению населения.

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, предлагаем Вам поддержать проведение акции «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия» уборкой придомовых и дворовых территорий жителями района, а также наведением порядка на участках, принадлежащих организациям и индивидуальным предпринимателям.

http://genyborka.ru