25 апреля 2024 г. 23:39

5 сентября 2016 года в администрации района состоялось большое планерное совещание

06.09.2016

5 сентября 2016 года  в администрации  района состоялось большое планерное совещание. По традиции  встреча  началась  с чествования -  в преддверии Дня финансиста  специалистов администрации и сельских поселений, а также команды «Сокол»  - победителя  Всекубанского турнира  по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края.  Далее с информацией о пожарной безопасности на территории Кущевского района выступил зам. главы МО Кущевский район Н.А.Наливайко: «По состоянию на 05.09.2016г.  зафиксировано 23 пожара, 73 возгорания, 4  человека травмировано. 30.08.2016 было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям,  главой района введен особый противопожарный режим. Сухая растительность и камыши являются основной причиной возгораний. Только за 5 сентября в ст. Кущевской произошло 3 возгорания по ул.: Р.Люксембург, Ярославского, Набережной».  Главам с/п, руководителям организаций,  пожароопасных опасных объектов,  агропромышленного комплекса дано поручение выполнить все  мероприятия согласно решению комиссии до 13.09.2016г. По вопросу наведения санитарного порядка в преддверии 92-й годовщины  со Дня образования Кущевского  района и 222-ой годовщины Дня станицы к руководителям обратился глава района С.В.Ламонов: «На сегодняшний день необходимо провести ряд субботников и санитарных дней, обратить внимание на состояние въездных дорог в ст. Кущевскую и центральные усадьбы сельских поселений, парки, сделать разметки дорожного полотна,  подбелить деревья,  обкосить берега реки, убрать мусор, который оставляют недобросовестные рыбаки и, конечно, ФАД «Дон». Одним словом,  надо навести в нашем общем доме порядок, чтобы не стыдно было  встретить гостей  праздника и самим радоваться ухоженным улицам и паркам». Главой района дан ряд поручений главам с/п и руководителям предприятий  в рамках наведения санитарного порядка в районе. Информацию о  мерах по наполняемости бюджета  довел до сведения участников совещания начальник межрайонной ИФНС №12 И.В.Гончаров: «На сегодняшний день активно ведется  работа с недоимкой в бюджет, резонансные проверки неплательщиков (сейчас в районе их 137),  регулярные  рейды судебных приставов.  Также предстоит серьезная работа совместно с главами с/п по вопросу оповещения жителей об уплате имущественного налога путем  почтового уведомления или использования «Личного кабинета» налогоплательщика». Затем  прозвучала информация об оперативной обстановке в районе, которую доложил начальник отдела МВД РФ  по Кущевскому району Н.А.Коноваленко: «В ходе подготовки ко дню выборов обследованы места для голосования, выявлены некоторые  недостатки, главам с/п необходимо принять  меры по их устранению. В рамках подготовки ко Дню Кущевского района будут осуществляться правоохранные мероприятия, обсуждение которых состоялось на орг.комитете». С.В.Ламонов, заслушав информацию, отметил, что вопросы обеспечения безопасности и охраны общественного порядка в период празднования находятся под особым контролем, поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы мероприятие  прошло достойно и безопасно. О главной концепции и  подготовке к главному празднику – Дню района доложила зам. главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко: «С учетом Года Российского кино с/п представят 12 павильонов-киностудий, на главной сцене инсценируют  кадры из фильма «Кубанские казаки», на Арбате – мероприятия в рамках «Союзмультфильму – 80», в парке им. Ленина – территория «детского лагеря». А еще открытие воркаут-площадки,  парад первоклассников, художественная галерея, «Город мастеров» и многое другое. Программа насыщена, жители  разного возраста найдут для себя много интересного».