19 апреля 2024 г. 17:56

8 августа в администрации района состоялось планерное совещание

12.08.2016

По традиции вначале поздравления с юбилеем от главы района получил атаман районного казачьего общества А.А.Сиденко. Далее приступили к рабочим вопросам. В преддверии учебного года заслушали доклад В.О.Богуновой, нач. управления образованием о подготовке к учебному году, отопительному сезону,  обеспечении безопасности подвоза детей к школам: «Сейчас в школах района  активно ведутся работы по подготовке к началу учебного года,  на эти цели  выделено 13 151,7 тыс.руб.,в т.ч. из краевого бюджета 1 150 тыс.руб., из местного - 12,002 тыс.рублей». Прозвучала информация  по  подвозу детей. Глава района акцентировал внимание глав с/п: «До 25 августа должны быть проведены ремонтные работы внутрипоселковых дорог для обеспечения  безопасного подвоза детей к школам». О подготовке  помещений УИК для проведения выборов доложил Н.А.Наливайко, зам. главы МО Кущевский район. Глава района С.В.Ламонов дал поручение - к 15 августа с учетом данной информации  провести мониторинг о готовности помещений. О работе, проводимой администрацией по снижению задолженности по заработной плате на предприятиях Кущевского района,  проинформировала Е.И.Поступаева, зам.главы МО Кущевский район: «На сегодняшний день в списке должников 4 предприятия-банкрота на общую сумму 12,9 млн. руб., в т. ч. текущая задолженность (ООО «Аргус», ООО «Барс») – 12,5 млн. руб., по ООО «Бисквит» - 2,8 млн.руб., реестровая задолженность  (ОАО «ДПМК «Кущевская», ЗАО «Кубаньгазстрой»)  - 0,4 млн. рублей. Также Е.И.Поступаева доложила  о мероприятиях по переходу к уплате на имущество физических лиц по кадастровой стоимости: «Переход может быть осложнен несколькими причинами: по  многим жилым домам, квартирам отсутствует информация об общей площади,  о регистрации объекта. В связи с этим предстоит серьезная работа в сельских поселениях. По налогу на имущество с физических лиц наиболее низкий темп роста в Раздольненском, Глебовском, Кисляковском, Полтавченском с/п. По земельному налогу с физических лиц - в Первомайском, Раздольненском, Ильинском, Кисляковском с/п». С.В.Ламонов  поручил главам с/п помогать жителям в переходе на новую систему уплаты налогов,  проводить регулярно  разъяснительную работу, выработать алгоритм уплаты налогов и предоставить отчет о проделанной работе. Затем зам.главы МО Кущевский район Н.А.Наливайко проинформировал о работе административных комиссий сельских поселений. Работа комиссий в некоторых поселениях оценена как неудовлетворительная, т.к. жители продолжают жечь костры, выбрасывать мусор в лесополосы, нарушая при этом все законодательные нормы. Составление протоколов по пожарной безопасности и наведению санитарного порядка, как мера воздействия и наказания применяется комиссией  недостаточно, например,  в Новомихайловском, Шкуринском с/п; в  Среднечубуркском. с/п  комиссией вообще не составлены  протоколы. О подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону ознакомил присутствующих В.И.Кравченко, зам.главы МО Кущевский район: «На сегодняшний день полным ходом идут работы по подготовке к отопительному сезону. В соответствии с планом продолжаются работы на котельной Кущевка-2; окраска газопроводов, теплосети готовы на 80 %.  Продолжил информировать о ремонтных работах В.В.Прокошин, начальник  филиала ОАО«Кубаньэнерго» Кущевских РЭС. Глава района подвел итог: «Если сохранить  такие высокие темпы ремонтных работ, в Кущевском районе ситуация по электроснабжению стабилизируется». Выступлением А.С.Ананича  было посвящено экологии берегов рек. Глава района призвал проводить субботники в этих зонах, подключить к работе депутатский корпус, казачество, др. общественные организации.