19 апреля 2024 г. 14:14

8 сентября 2019 года – единый день голосования

05.09.2019

На вопросы, которые могут интересовать население района, отвечает председатель ТИК Кущевская Владимир Михайлович Терновой.
Будет ли в этот раз организовано досрочное голосование? Как и где это можно сделать?
 – Да, досрочное голосование на муниципальных выборах предусмотрено. Если избиратель 8 сентября будет отсутствовать по месту своего постоянного проживания, то он вправе обратиться в свою участковую избирательную комиссию за 10 дней до дня голосования, то есть с 28 августа по 7 сентября, и проголосовать досрочно.
Как быть избирателям, которые имеют временную регистрацию?
-На муниципальных выборах проголосовать могут только те избиратели,  которые имеют временную регистрацию  и не имеют постоянной регистрации. Избиратели могут проголосовать только на выборах глав сельских поселений на тех избирательных участках, которые определила ТИК Кущевская.