14.08.2018
Об акции «Соберем ребенка в школу»

По инициативе министерства труда и социального развития Краснодарского края в управлении социальной защиты населения в Кущевском районе  с 1 августа стартовала   краевая благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» в рамках оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетным, в подготовке детей к школе.

14.08.2018
Кущевская делегация приняла участие на внеочередном сборе казаков Ейского казачьего отдела

В станице Ленинградской прошел внеочередной сбор казаков Ейского казачьего отдела.

День Волонтера Бессмертного полка

11 августа в рамках молодежного форума Кубани «Регион 93» состоялся день Волонтера Бессмертного полка.

14.08.2018
В районе создана рабочая группа по выявлению и уничтожению амброзии

В муниципальном образовании Кущевский район создана рабочая группа по выявлению и уничтожению амброзии полыннолистной.

14.08.2018
Руководитель района Илья Гузев рассмотрел обращения граждан с выездом на место

Еженедельные приемы граждан в администрации муниципалитета проводятся регулярно. В результате, граждане получают полную информацию по решению вопроса.

Живи, село, и процветай!

Ежегодный, традиционный День Полтавченского сельского поселения отпраздновали жители с. Полтавченского 11 августа 2018 года. Родному краю, любимому селу, почетным землякам, гостям, друзьям, соседям посвящался этот праздник.

13.08.2018
Внимание: электробезопасность для населения!

Статистика свидетельствует о том, что наиболее частые случаи травмирования электрическим током происходят: при хищении электрооборудования и электроэнергии с целью обогащения;

Новости спорта. ФУТБОЛ.

На стадионе «Урожай» 12 августа 2018г. состоялась финальная игра на Кубок администрации МО Кущевский район им. Б.Е.Москвича по футболу среди команд Шкуринская – Раздольное.

13.08.2018
В Кущевском районе продолжается подготовка к зиме

В пятницу в администрации Кущевского района под руководством заместителя главы В.И.Кравченко состоялось очередное заседание комиссии по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

13.08.2018
До 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора социальных услуг

Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно.

12.08.2018
Быстрее, сильнее, выше: в Кущевском районе состоялся День физкультурника

С раннего утра на стадионе «Урожай» станицы Кущевской в минувшее воскресенье было празднично и  многолюдно. e

12.08.2018
Руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев поздравил работников строительной сферы с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Кущевского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

11.08.2018
Руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев поздравил жителей района с Днем физкультурника

Уважаемые жители Кущевского района! Поздравляем спортсменов, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника!

10.08.2018
Кущевская команда тяжелоатлетов успешно выступила в IV летней Спартакиаде молодежи России

С 6 по 13 августа в городе Новочебоксарске проходит IV летняя Спартакиада молодежи России по тяжелой атлетике.

Состоялась акция, посвященная 10-летию закона 1539

1 августа  исполнилось десять лет со дня вступления в силу закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Краснодарском крае.

10.08.2018
Вице-губернатор Анна Минькова провела видеоселектор с замглавами муниципальных образований по соцвопросам

Заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.Н. Коротенко приняла участие в селекторном совещании под председательством вице-губернатора Краснодарского края А.А.Миньковой.

10.08.2018
Напоминание работодателям о сроках отчетности в ПФР!

До 15 августа работодатели должны отчитаться о своих сотрудниках, представив в Пенсионный фонд Российской Федерации отчет

10.08.2018
Умное земледелие — за ним будущее: в Кущевском районе проходит большой показ сельскохозяйственной техники John Deere

В Кущевском  районе  9 и 10 августа проходит  большой показ сельскохозяйственной техники «День поля John Deere».

10.08.2018
Представители Кущевского района приняли участие в мероприятии приуроченном к Дню строителя

В краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню строителя.

09.08.2018
В общественной приемной администрации района состоялся прием по видеосвязи

В августе по средам жители Кущевского района в общественной приемной администрации Кущевского района имеют возможность  задать интересующие их  вопросы руководителям краевых органов исполнительной власти в режиме реального времени.