Глава района провел Совет по благоустройству в Первомайском сельском поселении

В четверг 15 августа  глава Кущевского района И.А.Гузев  посетил с рабочей поездкой Первомайское поселение и провел заседание  Совета по благоустройству.

16.08.2019
В крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

Конкурс проводится с 2009 года и его целью является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа организаций.

16.08.2019
Состоялся оргкомитет, посвященный 95-летию Кущевского района и 225-летию станицы Кущевская

В мероприятии под руководством главы муниципалитета И.А.Гузева приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации,  предприятий и организаций района, полиции, районной больницы, центра культуры, учебных учреждений и прочих организаций.

16.08.2019
Школьная форма кубанского производителя получила высокую оценку Роскачества

Совместно с Минпромторгом России организация проверяет предметы одежды для учащихся школ. По результатам исследования товары десяти производителей признаны качественными и безопасными. В их число вошла армавирская фабрика.

Минтруд предложил повысить МРОТ до 12 130 рублей с 1 января

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года может составить 12 130 рублей против нынешних 11 280 рублей

16.08.2019
Продолжается акция «Чистые берега»

Практически еженедельно волонтеры #мкцкущевская убирают берег вдоль реки Ея, и каждый раз собирают не менее 5 пакетов мусора.

16.08.2019
Кубанские синоптики обещают ненастные выходные

В ближайшие дни на Кубани ожидаются короткие дожди с грозой, в отдельных районах сильный дождь, возможен  град, сообщили в краевом гидрометцентре.

16.08.2019
Благоустройство - шаг к комфортной жизни

Существенно преображается внешний облик станицы Кущевской – центрального поселения Кущевского района. На сегодняшний день ведется ряд  работ  по благоустройству.

15.08.2019
В станице Кущевской продолжается активное строительство тротуара по ул. Красной от пер. Ладного (Подкущевка) до ул. Ленина (район нефтебазы)

Протяженность объекта составляет 4 км 300 м, тротуар будет в асфальтовом исполнении, с бордюрами, часть тротуара -  с перильными ограждениями.

О голосовании

В рамках реализации Федеральной программы «Комфортная городская среда» продолжается реконструкция светомузыкального фонтана станицы Кущёвской.

На Кубани стартует VI Межрегиональная учебная Вахта Памяти

Масштабное патриотическое мероприятие пройдет в Горячем Ключе с 15 по 19 августа в Горячем Ключе.

15.08.2019
Предпринимателям представят новый портал поставщиков для закупок малого объема

Интернет-ресурс создан в рамках реализации нацпроекта поддержки МСП.

14.08.2019
Завершилась 4-я смена "Время первых"

От Кущевского района в ней участвовало 4 педагога: Крикунова Галина Анатольевна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с КВ № 3, воспитатели МБДОУ д/с № 1 Борисова Наталья Николаевна, Ерохова Наталья Алексеевна, Косач Анжелика Юрьевна.

14.08.2019
В селе Новоивановском завершены работы по строительству тротуара в парковой зоне.

Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях исполняющий обязанности главы Кущёвского с/п Евгений Фирсов.

Более 300 единиц медоборудования получат детские поликлиники Кубани

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» продолжается дооснащение детских поликлиник и поликлинических отделений.

14.08.2019
Порядка 5 млн рублей выделят на молодежные гранты участникам форума «Регион 93» в следующем году

Об этом заявил Вениамин Кондратьев в ходе общения с участниками смены «Кубанский союз молодежи», которая впервые проводится в Северском районе.

13.08.2019
Глава Кущевского района провел сход жителей шестнадцати многоквартирных домов в п. Комсомольский

Сегодня глава муниципалитета И.А.Гузев совместно с главой Первомайского сельского поселения М.Н.Поступаевым провел сход жителей шестнадцати многоквартирных домов в посёлке Комсомольский.

13.08.2019
Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».