Адрес детства – Кубань

16.12.2015 В Кущевском районе, в ДК «Степь», 11 декабря 2015 года состоялось торжественное коллективное выступление УК МО Кущевский район на зональном этапе V краевого фестиваля – конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

В Краснодарском крае ежегодно проводится более 400 фестивалей и конкурсов. Особое место среди них занимает «Адрес детства – Кубань». Наш фестиваль начал свой путь с 2004 года, и с каждым годом его размах и уровень все больше впечатляют. Он показывает, как много в нашем крае талантливых ребят.

«Адрес детства – Кубань» отличают не только грандиозность, но и здоровый азарт и конкуренция. Задачи фестиваля - конкурса – это сохранение развитие и пропаганда детского творчества. Духовное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Лауреаты краевого фестиваля – конкурса достигают значительных творческих успехов и высокого уровня мастерства, становятся победителями региональных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Традиционно, перед началом  концертной программы зрителям предлагается посетить выставку  детского творчества, на которой представляют работы, выполненные  в  разных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На фестивале принимали участие: Почетный гость фестиваля, ведущий консультант отдела народного творчества и социально – культурной деятельности министерства культуры Краснодарского края Ирина Александровна Ходырева. А также состав жюри, оценивающее юные дарования: продюсер, художественный руководитель группы «Музыкальный квартал», музыкальный руководитель центра культуры г.Краснодар Виктория Николаевна Сапсай; режиссер – постановщик центрального концертного зала Кубанского казачьего хора, старший преподаватель кафедры социокультурной деятельности Краснодарского государственного института культуры Елена Юрьевна Кулебякина; доцент кафедры спортивной режиссуры Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, заслуженный работник культуры России, отличник народного образования Ирина Николаевна Подольская; заслуженный артист России, доцент государственного института культуры Юрий Григорьевич Донченко; режиссер, начальник отдела народного творчества краевого учебно-методического центра культуры и повышения квалификации, ответственный секретарь Ирина Александровна Пичурина; старший преподаватель кафедры этнографии и декоративно – прикладного творчества «Краснодарский Государственный институт культуры», член Союза мастеров ДПТ России Вера Андреевна Бердюгина. В числе зрителей, поддерживающих аплодисментами конкурсантов, был заместитель главы муниципального образования Кущевский район Елена Николаевна Коротенко, главы сельских поселений.

Торжественным открытием фестиваля стала театрализованная хореографическая картинка «Ярмарка талантов». На сцене Дома культуры детские творческие коллективы, сменяя друг друга, представили на суд жюри свои художественные номера. Мероприятие превратилось в настоящий праздник детства, а зрительный зал взрывался аплодисментами. Бурными овациями встречали – танцевальный номер «Уморилась», с участием самых юных талантов. Лауреаты конкурса пели, танцевали, читали стихи. Зрители с удовольствием подыгрывали артистам.

В завершении фестиваля к зрителям вышли все конкурсанты. участниками фестиваля заполнилось пространство между сценой и первым рядом. Ирина Александровна поблагодарила всех ребят за талант и красочные выступления. Заместитель главы Елена Николаевна выразила благодарность организаторам мероприятия и творческим коллективам, принявшим участие в фестивале.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить