Ахъядов Ильяс - лауреат губернаторской премии

09.07.2018

В Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко состоялся торжественный прием лауреатов премии администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства.

Лауреатов приветствовал первый заместитель министра культуры региона Максим Усатюк. Он отметил, что премия администрации Краснодарского края вручается самым талантливым учащимся, которые являются победителями краевых, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства и других крупных культурно-образовательных проектов, ребятам, имеющим выдающиеся успехи в обучении и творчестве. В 2018 году из огромного списка кандидатов премии удостоены всего 50 учащихся и студентов из 20 муниципальных образований Краснодарского края.

Среди победителей, прошедших строгий конкурсный отбор, стал учащийся МБУ ДО ДШИ ст. Кущёвской МО Кущёвский район Ахъядов Ильяс. Максим Усатюк поздравил мальчика и вручил следующие награды:

-диплом лауреата премий администрации Краснодарского края для одарённых учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства;

-удостоверение лауреата премий администрации Краснодарского края для одарённых учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства;

-кубок;

-денежное вознаграждение.

Преподавателю Ахъядовой В.Г. были вручены благодарственное письмо министра культуры В. Лапиной Краснодарского края и цветы.

Всем педагогам и родителям лауреатов первый заместитель министра культуры региона объявил благодарность за неоценимый вклад в достижении таких высоких результатов, а ребятам пожелал успешного поступления в профильные ВУЗы и возвращения на Кубань после их окончания.


Фотографии:  Загрузить