20 апреля 2024 г. 09:04
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Активисты регионального штаба Общероссийского Народного фронта посетили Кущевский район

14.12.2017 Активисты регионального штаба Общероссийского Народного фронта посетили Кущевский район

В день Всероссийского приема граждан представители ОНФ, лидером которого является президент России Владимир Путин, встретились с исполняющим обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко.

Посетив Кущевский район, эксперты ОНФ отметили его серьезный потенциал - это и выгодное месторасположение и плодородные земли с/х назначения. По словам члена регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае В.В. Черненко, используя такие сильные стороны, можно значительно увеличить количество рабочих мест, доходы населения и, соответственно, бюджет района. Во время беседы представители штаба ОНФ в Краснодарском крае В.В. Черненко и Г.В.Назаренко обсудили вопросы развития здравоохранения, возможного содействия в организации в нашем районе диализного центра на базе Первомайской больницы, а также туристический потенциал района, особое внимание уделили вопросу состояния дорог в районе. Исполняющая обязанности главы района Е.Н.Коротенко рассказала о работе администрации в этом направлении, о запланированных средствах на ремонт и строительство дорог: «Состояние дорог – это то, с чем каждый житель сталкивается ежедневно, поэтому важно учитывать мнение кущевцев в этом вопросе. Ни одно обращение в администрацию не остается без внимания».

В ходе встречи обсуждался вопрос и благоустройства. «В настоящее время администрацией Краснодарского края собирается информация об общественных и придомовых территориях МКД, которые требуют ремонта на 2018год», - продолжил представитель ОНФ В.В. Черненко.

По словам Елены Николаевны Коротенко, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на данный момент в районе подано несколько заявок: в Кущевском, Красносельском, Кисляковском с/п». Валерий Владимирович Черненко добавил, что первоначальные эскизы благоустройства должны быть изготовлены самими жителями МКД станицы, а затем с учетом ГОСТов, нормативов, инженерных сетей откорректированы архитектурой МО. Главная цель проекта - учесть мнение жителей (с учетом возможностей бюджета).

Напомним, что ОНФ - это общественная организация, целью которой является улучшение жизни населения России путем отслеживания выполнения майских указов Президента России. Выдвигаемые активистами предложения направлены на улучшение жизни населения - увеличения рабочих мест, доходов населения, общественной безопасности, качества здравоохранения, социального обслуживания, услуг ЖКХ. Для отслеживания мнения населения, исключения социальной напряженности представители ОНФ проводят работу в рамках нескольких проектов.

В заключение встречи В.В.Черненко отметил, что для изучения мнения населения, качественной реализации проектов Президента и Правительства, руководству муниципалитета и активу ОНФ необходимо тесное взаимодействие. «Конечно, в один день мы не сможем решить все проблемы, руководство района готово работать с активистами ОНФ в решении обозначенных на встрече проблем», - резюмировала итоги встречи исполняющая обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко.