Активная позиция во всём

07.02.2017 Открытая сессия Совета Ильинского сельского поселения состоялась 6 февраля. На его территории расположено 3 населенных пункта: с. Ильинское; х. Осенний и Новобатайский (всего 531 двор),  где проживают 1442 чел. Из них в возрасте до 18 лет 334 чел., трудоспособного населения – 592 чел.; пенсионеров – 328 чел. В 2016 году родилось – 16    человек, умер 31. Глава поселения Светлана Травка в отчете о проделанной за 2016 год работе остановилась на приоритетных  направлениях  деятельности администрации:  реализации наказов избирателей, данных во время проведения избирательных кампаний. Советом депутатов проведено 11 сессий, на которых рассмотрено 35 вопросов, касающихся жизнедеятельности сельского поселения, принято граждан – 27: устных обращений 18, письменных – 9. План  доходной части бюджета за 2016 год выполнен на 105,5 %. В это же время  недоимка на 1 января 2017 года по имущественным видам налога составляет более 750 тысяч рублей. Глава отметила и положительную работу объектов соцкультсферы: участковой амбулатории, отделения соцобслуживания пожилых граждан и инвалидов №11, СОШ № 3, детского сада № 18, Дома культуры и др. Большое внимание в поселении уделяется развитию спорта. Жители участвовали в 27 видах спортивных состязаний и неоднократно занимали призовые места.  Принимают активное участие в районных и краевых соревнованиях. Участники объединений являются постоянными призерами районных и краевых соревнований. В результате в 2016 году Ильинское поселение заняло 2-е место по итогам сельских спортивных игр жителей Кущевского района и 1-е место в районном смотре-конкурсе спортивно-массовой работы в сельских поселениях. В 2016 году уделялось внимание вопросам благоустройства территории поселения и оздоровления экологической обстановки: проведено 9 субботников с участием трудовых коллективов, школьников и жителей поселения, велась борьба с несанкционированными свалками и розжигом костров. Договоры на вывоз ТБО имеют 62% жителей, что практически соответствует общерайонному уровню. На протяжении года администрация работала в тесном контакте с ТОСами, квартальными и Советом ветеранов. Светлана Травка назвала и приоритетные направления на 2017 год:

- мероприятия по ремонту дорог, водопровода и уличного освещения;
- сан. порядок и благоустройство поселения;
- развитие ЛПХ.

Выступивший глава Кущевского района Сергей Ламонов обратил внимание собравшихся на активную позицию не только администрации Ильинского с/п, но и его жителей, проявляющих неподдельный интерес к жизни родного района. Отчитываясь по вопросам, заданным жителями на прошлой сессии, Сергей Владимирович напомнил о ремонте крыши на местной школе, а также большом объеме работ по ее ограждению, установке видеонаблюдения и др. Большое внимание С.В.Ламонов уделил проблеме порывов магистрального водопровода, что влечет отключения воды в поселении, подробно разъяснив ильинцам алгоритм действий в результате аварии или обнаружении грязной воды во внутридомовых системах. А также поделился планами работ по ремонту и замене магистрального водопровода в 2017 году.   Сергей Владимирович рассказал об инвестициях, привлеченных в районный бюджет в прошлом году (1 млрд 750 млн руб.), соглашениях, заключенных на Международном экономическом форуме в Сочи (на строительство в Кущевском районе АЗС, ипподрома, а также молочно-товарной мега-фермы). Глава района призвал ильинцев развивать отрасль животноводства, без которой невозможно получение высоких урожаев. На сессии присутствовали также прокурор Кущевского района А.Самойлов и начальник отдела МВД России  по Кущевскому району Н.Коноваленко.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить