Акция «Свеча памяти» прошла в Кущевском районе

Акция «Свеча памяти» прошла в Кущевском районе 26.06.2017

Ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Акция «Свеча памяти», посвященная этой скорбной дате, прошла в Кущевском районе.

В этот день сотни кущевцев зажгли «свечу Памяти» в честь тех, кто отдал самое ценное – свою жизнь – ради жизни своих потомков, ради мирного на земле, ради того, чтобы остановить фашизм и чтобы этого больше никогда не повторилось. Для жителей района, собравшихся на траурное мероприятие в перке 30-летия Победы, акция стала настоящим актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк».

В одном строю с жителями Кущевского района со свечой в руках прошел руководитель муниципалитета С.В.Ламонов. Открывая траурное мероприятие, он обратился к землякам: «76 лет назад наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом – фашистской Германией. Советский Союз принял навязанный ему смертельный бой – и выстоял. Невозможно преуменьшить и смягчить последствия той войны. И на всех фронтах, в подразделениях всех родов войск бесстрашно сражались в Великую Отечественную войну и наши земляки, воевали в партизанских отрядах, сопротивлялись в фашистской неволе. Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы! Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!»

Выступавшие говорили о героизме наших земляков, об умении хранить в своем сердце память о солдатах, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны, и желали молодому поколению быть достойными подвига героев.

В заключение акции собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, установили на мемориальном комплексе свечи и возложили цветы к памятнику.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить