Аллея дружбы: на Арбатской площади прошли мероприятия ко Дню России

12.06.2019 День России является одним из главных государственных праздников, объединяющих всех без исключения жителей нашей многонациональной страны.
На территории  нашего района в мире и согласии проживают  около 50  национальностей.
Сегодня на Арбатской площади  всех жителей и гостей праздника пригласила  «Аллея дружбы», где  12 сельских поселений представили обычаи, обряды, традиции и кухню различных  национальностей.
Работала площадка «Калейдоскоп республик», было установлено Дерево, украшенное флагами 15 республик бывшего СССР и ленточками.
«Кулинарная радуга» продемонстрировала кулинарные блюда народов России, а также выставку книг по кулинарии народов России, буклеты с рецептами приготовления этих блюд. «Радуга традиций» представила традиции и обряды 15 республик; экспозицию: кукол в национальных костюмах, предметы быта, матрёшки, книги о традициях.
Площадка «Спортивная Россия» предложила  всем желающим посоревноваться за первенство по шашкам и шахматам.  Традиционно  для юных кущевцев проводились  мастер-классы «Я люблю тебя, Россия», конкурс рисунков на асфальте  «Моя страна, моя Россия». В течение всего праздника волонтеры раздавали  ленточки «триколор» гостям и жителям станицы Кущевской.
В 18.30 на Арбатской площади  Парад дружбы открыло шествие барабанщиц, в строю прошли  учащиеся казачьих классов, спортсмены, участники художественной самодеятельности.
Продолжился праздник концертом «Хоровод единства» - на главной сцене сменяли друг друга детские и взрослые творческие коллективы и сольные исполнители. Завершил праздничный день замечательный салют.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить