23 апреля 2024 г. 21:23
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

«Анджали – участники Международного фестиваля-конкурса «В гостях у Терпсихоры»

19.03.2019

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры», который проходил в городе Ростове-на-Дону с 15 по 17 марта 2019 года. В нем принял участие образцовый хореографический ансамбль индийского танца «Анджали», МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», руководитель Елена Кузьминична Бажайкина.
Танцевальное направление, в котором выступал образцовый хореографический ансамбль индийского танца «Анджали», был народный танец (стилизация). В номинации – Минипродакшн дети, было представлено 2 танца: «Лёгкая дымка» и «Манджа». Участники ансамбля с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всех красками танцевального искусства.
Интересная задумка номеров, профессиональное и качественное исполнение, самобытность, свой балетмейстерский «почерк» и безграничная любовь к танцу: все это помогло образцовому хореографическому ансамблю индийского танца «Анджали», под руководством Е.К.Бажайкиной завоевать  Диплом I степени.