19 апреля 2024 г. 13:15

Античное наследие России

15.06.2018

История Кубани привлекательна и своим прошлым, и своим настоящим. Скифы и греки, ногайцы и адыги, запорожские казаки и русские крестьяне – кто только не оставил след на этой благодатной земле!

Нынешний фестиваль «Античное наследие России», проходивший в выставочном комплексе «Атамань», показатель сохранения греческой культуры. Делегация Кущёвского района приняла участие в открытии фестиваля «Античное наследие России» в выставочном комплексе «Атамань». МУК «КДЦ Кущёвского сельского поселения» представляли театрализованную постановку по мотивам фильма «Когда казаки плачут» на основе сюжета из ранних рассказов М. Шолохова «О Колчаке, крапиве и прочем». В течение дня на Кущёвском подворье народная творческая группа «Браво» встречала своих гостей кубанскими песнями. Сотрудники МУК «КДЦ Кущёвского сельского поселения» проводили интерактивы, игровые программы со всеми желающими, посетивших подворье. На майдане мастера «Районного Центра ремёсел» представляли выставку народных промыслов.