Арт-География Краснодарского края и города Краснодара

13.02.2020 Во втором полугодии 2020 года планируется публикация иллюстрированной энциклопедии ”Арт-География Краснодарского края и города Краснодара”.
Данная энциклопедия является составной частью 85-томной иллюстрированной энциклопедии ”Арт-География России”, в которой каждый том посвящается одному краю, республике, области или округу.
Презентация тома энциклопедии и произведений, посвященных Краснодарскому краю, пройдет в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко (Краснодар, Красная ул., 13) в период с 10 по 28 июня 2020 года.
Энциклопедия включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние Краснодарского края — его исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко-краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Организаторы выражают надежду, что проект позволит сохранить для будущих поколений великолепные произведения художников, мастеров и фотографов, и будет содействовать сохранению культурного наследия нашего региона и России в целом. Официальный сайт проекта: www.artgeo.info.

Фотографии:  Загрузить