20 апреля 2024 г. 12:34
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Автопробег на все века

15.08.2017

На территории музейно-туристического объекта «Поле казачьей Славы» состоялось торжественное мероприятие, посвященное комплексному международному пробегу Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Уникальность этого масштабного мероприятия состоит в том, что на старт вышли не только стройные колонны автомобилей ДОСААФ России, но и многие другие общественные объединения, конная эстафета войсковых казачьих обществ, спортсмены-велосипедисты и мотоциклисты.

На входе МТО «Поле казачьей Славы» творческий коллектив Районного центра культуры встретил участников автопробега, по традиции, хлебом-солью и душевной песней.

В начале торжественного мероприятия заместитель главы муниципального образования Кущевский район Сергей Михайлович Зубков поблагодарил участников за инициативу и замечательный проект, который несет исторически торжество Великой Победы и утверждение мира и добра.

В подарок гостям прозвучали музыкальные композиции казачьей направленности Народного вокального ансамбля «Народные напевы», после чего жители и гости станицы Кущевской почтили память солдат, защищавших Родину, минутой молчания.

В завершении мероприятия, по давней традиции, к памятнику «Казак-гвардеец» возложили цветы заместитель главы муниципального образования Кущевский район Сергей Михайлович Зубков, представитель председателя ДОСААФ России по Южному и Северокавказскому Федеральным округам, герой России Александр Алексеевич Красников и исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края, полковник Андрей Петрович Мартынов.