25 апреля 2024 г. 15:29

Байбек собирает друзей

11.05.2018

В селе Байбек Красноярского района Астраханской области в Астраханском региональном отделении МРМОО «Дом мира» состоялся Всероссийский фестиваль дружбы народов «Содружество», посвященный 100-летию села Байбек. В фестивале приняли участие делегации и представители Владимирского, Ингушского, Чувашского, Дагестанского и   Краснодарского региональных отделений. В составе Краснодарского отделения Кущевский района представляла ветеран педагогического труда, учитель МБОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева, основатель фонда «Творческое наследие» Ирина Григорьевна Баранова. В рамках фестиваля прошла практическая конференция «Дружба вчера, сегодня, завтра», выставка-конкурс экспозиций участников «Мой регион», мастер-классы «Национальные игры моей малой Родины» и «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», работа конкурсных площадок: конкурс этнической песни, конкурс хореографических коллективов.