Будь готов!

19.05.2018

19 мая в год 75-летия освобождения Кубани и Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков в парке 30-летия Победы ст. Кущевской состоялась торжественная линейка, посвящённая приему лучших учащихся школ в детскую общественную организацию «Пионеры Кубани». В этом году еще около 300 ребят влились в дружные ряды пионеров. В этот по-весеннему солнечный день ребят поздравили заместитель главы МО Кущевский район С.М.Зубков, начальник управления образованием В.О.Богунова, председатель районного совета ветеранов А.С.Ананич, представители пионерского движения прошлых лет. С напутственным словом к ребятам обратился ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев. Гости мероприятия напутствовали новое поколение пионеров на добрые дела и поступки, достойные почетного звания «Пионер». И вот наступил самый волнительный момент – под барабанную дробь ветераны ВОВ, старшее поколение – пионеры прошлых лет повязали галстуки юным кущевцам. Вытянувшись по струнке, шеренги пионеров старательно произнесли торжественную клятву. Торжественная линейка завершилась возложением цветов к памятнику Войну-освободителю. На память об этом событии пионеры фотографировались с ветеранами.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить