Безопасность в любой ситуации

22.05.2019 Безопасность детей  – одна из самых актуальных проблем нашего времени, особенно в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Поэтому 15 мая 2019 года  на  базе  МАОУ ДО Дома творчества было проведено мероприятие  «Безопасность в любой ситуации» с приглашением сотрудников ОНДПР Кущевского района УНДПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. А в отделении Дома творчества на базе ДЮСШ «Юниор» ст.Шкуринской была проведена экскурсия в пожарную часть №32.
Педагоги Дома творчества показали ребятам видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности, рассказали о пожарной безопасности в местах проживания, о мерах безопасности поведения пешеходов на улицах и дорогах; правила действий по обеспечению личной безопасности в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, на водных объектах, в походах и на природе.
Сотрудники МЧС рассказали о реальных случаях беспечности людей, приведших к несчастным случаям, приготовили для детей интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа. Поговорили о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Ребятам также напомнили номера экстренных служб, провели тренировочную эвакуацию детей и персонала Дома творчества с целью правильно реагировать в сложившейся ситуации.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить