19 апреля 2024 г. 22:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Безопасности – особое внимание

08.06.2018

В администрации Кущевского района состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Кущевский район с участием исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, председателя Совета МО Кущевский район И.А.Гузева, заместителя начальника Отдела МВД России по Кущевскому району, подполковника внутренней службы О.Н.Володина, а также глав сельских поселений, руководителей организаций и предприятий Кущевского района.

Открывая заседание, Елена Николаевна Коротенко обратилась к участникам совещания: в преддверии проведения Выпускных вечеров и Дня России - обеспечение безопасности – приоритетная задача каждого из присутствующих. Представители силовых структур и казачества проведут целый ряд мероприятий по обеспечению безопасности жителей Кущевского района. Что касается вопросов антитеррористической безопасности, активную гражданскую позицию обязательно должны проявлять и сами жители района. Мы должны нацелить людей на проявление бдительности, поскольку безопасность населения во многом зависит от того, как общество реагирует на нарушения, которые происходят в повседневной жизни. Во время заседания также было уделено особое внимание дорожной, противопожарной безопасности, нахождению у водных объектов, на природе детей в течение летнего сезона.

Еще одна тема, которая традиционно обсуждается на совете безопасности: в преддверии проведения массовых мероприятий администрация района обращается к руководителям торговых точек с просьбой ограничить продажу алкогольной продукции, и такая практика имеет положительный эффект. Учитывая вышесказанное, начальнику отдела потребительской сферы администрации МО Кущевский район Г.М.Лозовой было поручено провести работу с предпринимателями и руководителями торговых точек об ограничении продажи спиртных напитков в этот период.

В ходе заседания о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений района в период проведения Выпускных вечеров и во время летних каникул доложили заместитель начальника Отдела МВД России по Кущевскому району, подполковник внутренней службы О.Н.Володин и начальник управления образованием администрации МО Кущевский район В.О.Богунова.

По словам заместителя начальника Отдела МВД России по Кущевскому району, подполковника внутренней службы О.Н.Володина, проводится мониторинг состояния общественной безопасности и антитеррористической защищенности, планируется дополнительно организовать дежурные наряды, кинологическое обследование на предмет обнаружения взрывчатых веществ в школах и других объектах при проведении в общеобразовательных учреждениях «Выпускных вечеров», празднования Дня России, во время проведения торжественных мероприятий маршруты нарядов ППС, ГИБДД максимально приблизят к образовательным учреждениям, во время летних каникул службой ГИББД будут проводиться проверки состояния дорог и пешеходных переходов.

В заключение был заслушан вопрос о внесении изменений в Перечень выделенных мест массового пребывания людей на территории МО Кущевский район. С информацией выступил начальник отдела по ГО, ЧС, взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями администрации МО Кущевский район. Д.В.Сафронов.