БИБЛИОНОЧЬ-2018 в Кущёвской

09.04.2018

«Библионочь» — единственное время в году, когда все библиотеки открыты для посещений в вечернее и ночное время.

В 2018 году в Кущёвском районе «Библионочь» пройдет в ночь с 21 на 22 апреля и будет посвящена теме «Магия книги».

Участники акции - библиотеки готовят выставки, тематические экскурсии, мастер-классы и встречи с местными писателями, творческими коллективами района. 2018 год в России объявлен Годом театра и Японии, поэтому некоторые экспозиции и мероприятия будут посвящены истории театра и японской культуре.

Особое внимание будет уделено юбилейным датам 2018 года на Кубани: 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 80-летие со дня рождения Виктора Гавриловича Захарченко, композитора, художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора.

«Библионочь» 2018 года:

— дата проведения акции: в ночь с 21 на 22 апреля;
— время работы библиотек: до 00.00;
— программа:

Районная детская библиотека МУК «Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Кущёвский район»

Библиосумерки – 2018 «Казачья ночь» ст. Кущёвская, ул. Ленина, 19

19:00 – 22:00

В начале мероприятия посетители смогут насладиться фольклорной программой из песенного творчества кубанских казаков, а после этого можно будет продегустировать блюда казачьей кухни и узнать о тонкостях их приготовления. Желающие почувствовать себя настоящими казаками, поучаствуют в игре «Клады Кубани», где участникам предстоит найти подсказки-маячки, составить из них казачью пословицу и обнаружить «запрятанные» сокровища знаменитого атамана Кущёвского куреня Андрея Наумова сына Дахноцкого.

Библионочь – 2018 «Книга — огромная сила»

ст. Кущёвкая, ул. Ленина, 14

Для гостей будут открыты залы «Литературная гостиная», «Музыкальная гостиная», зал живописи, ночной кинозал, музыкальный час с участием творческих коллективов МУК Клуб «Радуга». С 18.00 по 00.00 ждем всех желающих!

Библиотеки сельских поселений проводят мероприятия в рамках Библионочи с 19.00 до 00.00.

Подробный план работы библиотек Кущёвского района в рамках «Библионочь 2018» размещен на сайте: kuschkultura.ru

Библиотеки Кущёвского района приглашают всех любителей книг и чтения на ежегодный всероссийский фестиваль – «Библионочь». «Магия книг» и аромат кофе объединит всех любителей чтения!