Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра»

03.12.2015 Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Миссия фонда - спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.
Информируем Вас, что 5 декабря в 9:30 утра на телеканале «Кубань 24» выйдет очередная программа цикла телевизионного проекта «Край добра». Героем этого выпуска программы станет восьмилетний Георгий Раков.

Георгий – очень позитивный ребенок. Любит музыку, книги и сам сочиняет сказки. В городском конкурсе чтецов недавно занял первое место. Часто смотрит передачи про спорт, но заниматься им не может – у Георгия ДЦП. Нарушена двигательная и мышечная активность, координации движений, зрение. Курсы рефлексотерапии, массаж и болезненное иглоукалывание уже дали свои результаты. Ребенок уверенно держит вилку, рисует и, по словам психолога, делает то, что порой не под силу детям с таким диагнозом: «Четыре года назад это был мальчик, который висел у мамы на шее. Он плохо поднимал голову, руки висели, он практически не мог ими работать. А сегодня этот ребенок занимается прекрасно, этот мальчик уникальный в своём роде».

Пока Гоша ходит с помощью костылей, но самая большая его победа еще впереди. Родители делают все возможное, чтобы поставить сына на ноги. Свою небольшую жилплощадь- 33 квадратных метра - оборудовали специальными тренажерами. Семья живет очень скромно. Работает только папа. К тому же, у Георгия есть сестра-двойняшка. Не останавливаться на достигнутом позволит лечение в специализированном центре. Курс стоит 250 тысяч рублей. Все вместе мы можем исполнить самую заветную мечту ребенка – ходить. Исполнить всем краем. Краем добра.

Просим Вас оказать содействие в оказании помощи и информационной поддержке.

Мы можем помочь Георгию видеть этот мир таким, каким видим его мы. Всем краем! Краем добра!

Оказать помощь можно перечислив средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа «Благотворительная помощь Георгию Ракову».

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv  и на официальном сайте фонда www.kraydobra.ru.

С надеждой на помощь и благодарностью,
руководитель фонда,
ведущая программы «Край добра»
Яна Сторожук

Фотографии:  Загрузить