23 апреля 2024 г. 14:58
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик»

15.04.2016

Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» продолжает традиции фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Миссия фонда -спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

Информируем Вас, что 15 апреля в 20:30 на телеканале «Кубань 24» выйдет очередная программа телевизионного проекта «Край Добра». Героиней этого выпуска станет Полина Федорцова. Девочке 14 лет. Сейчас она с трудом сидит. Из-за боли в спине делает уроки лежа. А совсем недавно была одной из самых активных в школе: олимпиады, конкурсы, соревнования по плаванью. Четыре года назад болезнь атаковала неожиданно и стремительно. Вся жизнь девочки изменилась за три месяца. Всему виной редкое генетическое заболевание костной системы -псевдоГИПОпаратиреоз. Он же - Синдром Олбрайта. В организме Полины нарушен обмен кальция и фосфора. Кальций вымывается из костей, делая их хрупкими и ломкими.

Но беда не приходит одна. Несколько месяцев назад врачи обнаружили у девочки аденому гипофиза головного мозга. Доброкачественная опухоль пока не прогрессирует, но сопровождается постоянными головными болями. Полина нуждается в препарате, поддерживающем в норме костную систему, и регулярных обследованиях в федеральной клинике. Сумма необходимой помощи больше 150 тысяч рублей. У многодетной семьи Федорцовых таких денег нет.