24 апреля 2024 г. 12:48

Благоустройство - шаг к комфортной жизни

16.08.2019

Существенно преображается внешний облик станицы Кущевской – центрального поселения Кущевского района. На сегодняшний день ведется ряд  работ  по благоустройству.
Подрядчик ООО «Евро-строй» проводит  работы по строительству тротуара на ул. Кошевого. Второй этап заключает в себя возведение пешеходного тротуара в асфальтном исполнении, с бордюрным обрамлением, общей  протяженностью 761 м и  площадью покрытия 11,124 кв. м.
Продолжается строительство тротуара по ул. Ленина в ст. Кущевская. Объект будет выполнен в асфальтовом исполнении, 2 метра шириной, с бордюрами. Протяженность строительных работ составит 1,3 км.
Сейчас по ул. Дзержинского ведутся работы по переоборудованию остановочных павильонов для маломобильных групп населения. Проект предусматривает создание комфортных условий для эксплуатации объекта и установку пандусов.
Отметим, что идет активное освоение средств дорожного фонда, во всех сельских поселениях Кущевского района проводится значительный объем работ по благоустройству.