25 апреля 2024 г. 10:43
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Благоустройству – системный подход

07.03.2017

Вернувшись с инвестиционного Сочинского форума, глава Кущевского района С.В.Ламонов провел селекторное совещание со своими  заместителями, а также главами сельских поселений. Обсуждался ряд  наиболее злободневных вопросов. 

Благоустройству и санитарному состоянию поселений в Кущевском районе всегда уделялось пристальное внимание. В Год экологии внести посильный вклад в наведение чистоты и порядка на придомовых участках должен каждый житель, на закрепленных  территориях - должны коллективы предприятий и организаций. Вообще наведение чистоты – работа системная, субботники – ее неотъемлемая часть. Весенняя мартовская погода позволяет еженедельно проводить санитарные дни. Первый из них уже назначен на 3 марта.   

По инициативе губернатора Кубани В. Кондратьева, в каждом муниципалитете, в каждом сельском поселении в ознаменование 80-летия  со дня образования Краснодарского края будет заложен парк. 

Возвратился глава района и к вопросам, которые постоянно на контроле. Один из них – ремонт водопроводов. Учитывая, что в летний период с увеличением объемов  расхода воды   порывы водопроводов происходят чаще,  С.В.Ламонов поручил главам сельских поселений в срок до 01.06.2017 года провести ремонтные работы водопроводных сетей во избежание аварийных ситуаций.

Сложным остается вопрос по ремонту дорог, особенно плачевное состояние в Кущевском сельском поселении. Глава муниципалитета, обращаясь к  главе Кущевского с/п А.М.Калюжному, подчеркнул: "Кущевское поселение – самое большое и дорог, требующих ремонта, много. Дорогами необходимо заниматься постоянно и комплексно: отгрейдировать все дороги, продолжить работу по устройству тротуаров. Это не просто элемент благоустройства, а острая необходимость для значительной категории жителей – детей, стариков. На сегодняшний день эту  работу необходимо активизировать". В целом же по всем сельским поселениям ситуация также требует конструктивных решений:  "Использовать средства дорожного фонда, которые остались с 2016 года разумно. В срок с 1.06.- 01.07.2017 г. выполнить ремонтные работы, не затягивая до осени", - дал поручение  главам поселений С.В.Ламонов. Контроль за выполнением этих поручений возложен на заместителя главы МО Кущевский район В.И.Кравченко.